Die Mannschaften des TTC Esslingen von 1970 bis heute
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Kreisliga, Grp.1
Herren 2: Kreisklasse B, Grp.1
Jungen U18: Kreisklasse, Grp.1
=== === === === === === ===
Herren 1: Kreisliga, Grp.1
Aufstellung:
- Sven Reiser
- Minh Cac Nguyen
- Thomas Jäger
- Denis Frankowski
- Stefan Müller
- Mimi Arwanitidis
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Sielmingen | 18 | 153:78 | 30:6 |
2 | TG Nürtingen | 18 | 147:87 | 29:7 |
3 | VFB Oberesslingen/Zell e.V. II | 18 | 122:109 | 21:15 |
4 | TTF Neuhausen/F. II | 18 | 128:114 | 18:18 |
5* | TTC Esslingen | 18 | 125:124 | 17:19 |
6 | SV Nabern II | 18 | 118:122 | 17:19 |
7 | TV Nellingen II | 18 | 113:127 | 16:20 |
8 | TTC Kohlberg | 18 | 109:134 | 15:21 |
9 | TSV Plattenhardt II | 18 | 102:143 | 11:25 |
10 | TTF Neckarhausen | 18 | 75:154 | 6:30 |
* in die Kreisklasse A zurückgezogen
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Bezirksklasse
Herren 2: Kreisklasse A, Grp.1
Jungen U18: Kreisklasse, Grp.1
=== === === === === === ===
Herren 1: Bezirksklasse
Aufstellung:
- Sven Reiser
- Minh Cac Nguyen
- Thomas Jäger
- Peter Cremers
- Gregor Stajer
- Dieter Schuler
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TSV Oberboihingen | 18 | 161:47 | 35:1 |
2 | SV Nabern | 18 | 142:91 | 27:9 |
3 | TTC Aichtal | 18 | 142:96 | 25:11 |
4 | TSV Berkheim | 18 | 126:107 | 22:14 |
5 | TV Unterboihingen II | 18 | 134:100 | 21:15 |
6 | TTF Neckartenzlingen II | 18 | 110:122 | 16:20 |
7 | TSV Oberensingen | 18 | 96:136 | 14:22 |
8* | TTC Esslingen | 18 | 103:142 | 13:23 |
9 | TV Kemnat | 18 | 92:151 | 5:31 |
10 | TV Nellingen II | 18 | 46:160 | 2:34 |
* Relegationsspiel gegen Aichwald; Abstieg in die Kreisliga
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Bezirksklasse
Herren 2: Kreisklasse A, Grp.1
Jungen U18: Kreisklasse, Grp.1
=== === === === === === ===
Herren 1: Bezirksklasse
Aufstellung:
- Sven Reiser
- Minh Cac Nguyen
- Zoran Barbic
- Peter Cremers
- Thomas Jäger
- Dieter Schuler
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TTC Frickenhausen III | 18 | 161:58 | 35:1 |
2 | TSV Plattenhardt | 18 | 151:79 | 30:6 |
3 | TTC Esslingen | 18 | 131:111 | 21:15 |
4 | TSV Berkheim | 18 | 127:128 | 16:20 |
5 | TV Kemnat | 18 | 113:119 | 16:20 |
6 | TV Nellingen II | 18 | 91:137 | 14:22 |
7 | SV Nabern | 18 | 122:139 | 13:23 |
8 | TV Unterboihingen II | 18 | 106:139 | 13:23 |
9 | VFB Oberesslingen/Zell e.V. II | 18 | 109:143 | 13:23 |
10 | TSV Musberg II | 18 | 91:149 | 9:27 |
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Bezirksklasse
Herren 2: Kreisklasse B, Grp.1
Jungen U18: Kreisklasse, Grp.1
Jungen U15: Bezirksklasse, Grp.1
=== === === === === === ===
Herren 1: Bezirksklasse
Aufstellung:
- Andreas Danzer
- Minh Cac Nguyen (MF)
- Zoran Barbic
- Peter Cremers
- Gregor Stajer
- Thomas Jäger
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TTF Neckartenzlingen II | 18 | 158:73 | 33:3 |
2 | TSV Plattenhardt | 18 | 153:86 | 30:6 |
3 | TSV Berkheim | 18 | 135:124 | 20:16 |
4 | TV Kemnat | 18 | 126:123 | 17:19 |
5 | VFB Oberesslingen/Zell e.V. II | 18 | 122:136 | 17:19 |
6 | TSV Musberg II | 18 | 126:130 | 16:20 |
7 | TTC Esslingen | 18 | 118:131 | 16:20 |
8 | TTF Neuhausen/F. II | 18 | 126:134 | 15:21 |
9 | TSV Jesingen | 18 | 92:147 | 8:28 |
10 | TSV Wendlingen III | 18 | 77:149 | 8:28 |
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Kreisliga, Grp.2
Herren 2: Kreisklasse B, Grp.1
...
=== === === === ===
Herren 1: Kreisliga, Grp.2
Aufstellung:
- Minh Cac Nguyen
- Vassil Ivanov
- Helmut Dornburg
- Peter Cremers
- Mimi Arwanitidis
- Demi Arwanitidis
- Gregor Stajer
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1* | TTC Esslingen | 18 | 156:80 | 31:5 |
2 | ASV Aichwald | 18 | 145:92 | 27:9 |
3 | SV Bonlanden II | 18 | 139:108 | 25:11 |
4 | SpVgg Stetten | 18 | 134:105 | 23:13 |
5 | TSV Oberensingen | 18 | 135:123 | 21:15 |
6 | TSV Frickenhausen | 18 | 115:136 | 15:21 |
7 | TV Bissingen | 18 | 113:130 | 13:23 |
8 | SV Reudern | 18 | 97:137 | 11:25 |
9 | TV Reichenbach II | 18 | 91:149 | 9:27 |
10 | TTC Kohlberg | 18 | 87:152 | 5:31 |
* Aufstieg in die Bezirksklasse
- Geschrieben von: Thomas Jäger (admin)
Herren 1: Kreisliga (Gr.1)
Herren 2: Kreisklasse A
...
=== === === === === === ===
Herren 1: Kreisliga (Gr.1)
Aufstellung:
Abschlußtabelle:
Pl. | Mannschaft | Sp | Spiele | Punkte |
1 | TTV Dettingen | 18 | 155:76 | 32:4 |
2 | TG Nürtingen | 18 | 146:91 | 28:8 |
3 | ASV Aichwald | 18 | 142:108 | 25:11 |
4 | TSV Sielmingen | 18 | 136:116 | 24:12 |
5 | TTC Esslingen | 18 | 118:120 | 17:19 |
6 | TV Unterboihingen II | 18 | 117:120 | 17:19 |
7 | TV Bissingen | 18 | 106:143 | 13:23 |
8 | FV Plochingen | 18 | 108:144 | 9:27 |
9 | TSV Harthausen | 18 | 105:152 | 9:27 |
10 | TTF Neuhausen III | 18 | 88:151 | 6:30 |