Saison 2008/2009

Herren 1: Kreisklasse A, Grp. 1
Herren 2: Kreisklasse B, Grp. 1

Jungen U18 1: Bezirksklasse, Grp. 2
Jungen U18 2: Kreisklasse, Grp. 3

=== === === === === === ===

 

Herren 1: Kreisklasse A, Grp.1

Aufstellung:

  1. Thomas Jäger
  2. Stefan Müller
  3. Mimi Arwanitidis
  4. Demi Arwanitidis
  5. Hermann Pastjan
  6. Marco Clauss
  7. Denis Frankowski
  8. Gregor Stajer

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TB Ruit 18 161:45 35:1
TTC Altbach 18 151:55  31:5
3 TTC Esslingen  18 138:97  26:10 
4 TTF Neuhausen 3 18 134:112  21:15
TSV Sielmingen 2  18 118:111  19:17
6 TSV Denkendorf  18 113:124  17:19 
7 TSV Bernhausen  18 111:124  17:19 
8 TV Echterdingen 2  18 97:145  9:27
9 VfB Oberesslingen/Zell 4  18 48:158  3:33
10 SV Mettingen 18 57:157 2:34

 

Herren 2: Kreisklasse B, Grp.1

Aufstellung:

  1. Toni Traversi
  2. Achim Stammberger
  3. Helmut Dornburg
  4. Dieter Schuler
  5. Niels Gehm
  6. Philipp Ilchmann
  7. Jakov Sapina
  8. Tarkan Baser
  9. Stefan Mayer

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TSV RSK Esslingen  18 162:63  36:0
TV Reichenbach 3  18 145:77   28:8
3 FV Plochingen 2  18 135:116  22:14
4 VfB Oberesslingen/Zell 5  18 129:110  20:16
TSV Bernhausen 2 18 122:122  17:19
6 ASV Aichwald 2  18 115:136  17:19
7 TTC Esslingen 2  18 101:131  14:22
8 TS Esslingen  18 120:143  13:23
9 SF Wernau 2  18 107:134  13:23
10 TSV Deizisau 2  18 58:162  0:36

 

Jungen U18 1: Bezirksklasse, Grp.2

Aufstellung:

  1. Philipp Ilchmann
  2. Marco Brunner
  3. Alex Rempeli
  4. Kim Hickl
  5. Jan Lahucky
  6. Abschlußtabelle:
Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 TTC Kohlberg  18 102:17  33:3 
TSV Musberg  18 96:35 30:6
3 SV Hardt  18 88:51 25:11
4 TSV Wendlingen  18 87:60 23:13
TV Nellingen  18 74:60 22:14
6 TV Echterdingen  18 61:85 16:20
7 SPVGG Stetten  18 47:89  11:25
8 TTC Esslingen  18 55:93 10:26
9 TSV Scharnhausen  18 49:92 8:28
10 TSV Oberboihingen 4  18 28:105  2:34

 

Jungen U18 2: Kreisklasse, Grp.3

Aufstellung:

  1. Yannick Bender
  2. Niccolo Riedel
  3. Sven Seitter
  4. Vincent Hartmann
  5. Felix Münzenmaier
  6. Stefan Sautter-Mendez
  7. Dominik Rötzer

Abschlußtabelle:

Pl.  Mannschaft   Sp   Spiele  Punkte  
1 FV Plochingen  18 100:43  32:4
Vfb Oberesslingen/Zell  18 101:41  30:6
3 TSV Berkheim 18 90:63 24:12
4 ASV Aichwald 18 85:80 19:17
TSV RSK Esslingen 18 77:79 19:17
6 TSV Deizisau 18 68:78 16:20
7 TS Esslingen 18 72:81 13:23
8 TSV Denkendorf 18 64:93 13:23
9 TV Reichenbach 18 60:88 12:24
10 TTC Esslingen 2 18 31:102  2:34

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.