Saison 2013/2014

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)
Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)
Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)
Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr.3)
Jungen U15 1: Bezirksklasse
Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.5)

=== === === === ===

Herren 1: Kreisliga (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Bissingen  18 155:65  33:3 
2 TSV Frickenhausen  18 156:78  31:5 
3 SF Wernau  18 152:80  30:6 
4 TTF Neckartenzlingen III  18 137:109  23:13 
5 TV Reichenbach  18 103:122  16:20 
6 TSV Wendlingen IV  18 110:133  16:20 
7 TG Nürtingen II  18 113:135  14:22 
8* TTC Esslingen  18 102:146  10:26 
9 TSV Oberboihingen  18 92:151  5:31 
10 VFB Oberesslingen/Zell e.V. III  18 58:159  2:34 

* In der Relegation Abstieg in die Kreisklasse A

 

Herren 2: Kreisklasse A (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 SV Hardt 18 161:60  35:1 
2 TV Nellingen II  18 144:91  27:9 
3 FV Plochingen   18 126:104  23:13 
4 SF Wernau II  18 129:104  20:16 
5 TTC Altbach  18 113:100  19:17 
6 TSV Scharnhausen  18 125:121  15:21 
7 SpVgg Stetten II  18 106:123  15:21 
8 TTC Esslingen II  18 99:134  12:24 
9 VFB Oberesslingen/Zell e.V. IV  18 90:130  12:34 
10 TB Ruit  18 33:159  2:34 

 

Herren 3: Kreisklasse C (Gr.1)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TS Esslingen  18 162:38  36:0 
2 TSV Scharnhausen II  18 151:61  31:5 
3 TB Ruit II  18 135:94  25:11 
4 VFB Oberesslingen/Zell e.V. VII  18 123:113  20:16 
5 ASV Aichwald III  18 124:129  20:16 
6 TTC Esslingen III  18 123:113  19:17 
7 TSV Berkheim  18 88:144  12:24 
8 TSV Denkendorf II  18 92:138  9:27 
9 TSV Köngen III  18 93:150  8:28 
10 TV Reichenbach III  18 51:162  0:36 

 

Jungen U18 1: Bezirksklasse (Gr.2)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Bernhausen  16 94:23 30:2
2 TTC Esslingen  16  88:41  25:7 
3 TTF Neckartenzlingen  16 77:52  21:11 
4 TSV Scharnhausen  16 73:62  18:14 
5 TV Nellingen  16 61:70  14:18 
6 TSV Plattenhardt  16 59:77  14:18 
7 TTF Neuhausen/F.  16 54:84  11:21 
8 ASV Aichwald  16 50:76  10:22 
9 VFB Oberesslingen/Zell e.V.  16 29:95  1:31 

 

Jungen U18 2: Kreisklasse (Gr.3)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV RSK Esslingen  16 95:18  31:1 
2 TSV Bernhausen II  16 83:40  23:9 
3 ASV Aichwald II  16 76:58  22:10 
4 TTC Esslingen II  16 72:52  20:12 
5 TSV Sielmingen  16 64:68  15:17 
6 TV Kemnat  16 56:79  11:21 
7 TV Echterdingen  16 46:78  11:21 
8 TB Ruit  16 48:84  8:24 
9 TSV Deizisau  16 29:92  3:29 

 

Jungen U15 1: Bezirksklasse

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TV Reichenbach  18 108:12  36:0 
2 TSV Weilheim/Teck  18 96:39  29:7 
3 TTC Notzingen-Wellingen  18 96:51  29:7 
4 TTC Esslingen  18 75:71  20:16 
5 TTC matec Frickenhausen  18 74:66  19:17 
6 SKV Unterensingen  18 71:78  18:18 
7 TSV Bernhausen  18 61:82  14:22 
8 TSV Jesingen  18 47:96  7:29 
9 TV Nellingen  18 39:99  5:31 
10 TSV Wendlingen  18 31:105  3:33 

 

Jungen U15 2: Kreisklasse (Gr.5)

Abschlußtabelle:

Pl. Mannschaft Sp Spiele Punkte
1 TSV Sielmingen  14 83:18  27:1 
2 ASV Aichwald  14 79:27  23:5 
3 TV Kemnat  14 65:45  19:9 
4 TSV RSK Esslingen  14 59:43  17:11 
5 TTC Esslingen II  14 52:56  14:14 
6 TSV Scharnhausen II  14 33:72  8:20 
7 TSV Berkheim  14 34:77  4:24 
8 TTF Neuhausen/F. II  14 17:84  0:28 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok